В эту субботу, 23 декабря, на телеканале «НТВ» вышел очередной выпуск проекта «Секрет на миллион». Эпизод был посвящен Жанне Фриске, которая умерла от рака мозга два года назад.

Жанна Фриске

Студию программы посетил Владимир Фриске, отец покойной российской поп-певицы. В откровенной беседе с ведущей Лерой Кудрявцевой он поделился воспоминаниями о том, как его дочь доживала свои последние месяцы.

Моя жизнь — мои правила: певица Жанна Фриске

По словам Владимира, Ольга Орлова, коллега Жанны Фриске по группе «Блестящие»проводила рядом с ней все свободное время. Она покупала необходимые лекарства, привозила ее сыну игрушки и отвлекала разговорами от плохих мыслей.

Дмитрий Шепелев и сын Платон

В разговоре с Владимиров Фриске ведущая Лера Кудрявцева затронула тему его «холодной войны» с Дмитрием Шепелевым, гражданским мужем Жанны и отцом ее сына Платона. Оказалось, на то есть несколько причин.

Отец Жанны Фриске признался, что его дочь до последнего вздоха надеялась на чудо

Отец Жанны Фриске признался, что винит Дмитрия Шепелева в смерти своей дочери. По его словам, именно он остановил эффективное лечение певицы, забрав у нее последний шанс на выздоровление.

Дмитрий Шепелев

«Жанне кололи хороший препарат. Врача в Нью-Йорке нашла Орлова. Он стоил 60 тысяч долларов, но действия укола хватало на месяц. Ей сделали 5 уколов и опухоль начала уменьшаться. Мы такие счастливые были. Врачи говорили, что нужно продолжать лечение.

Я поговорил с Димой, но он и слушать не захотел и решил остановить лечение. Он сказал, что уже ничего не нужно, что и так все нормально. В результате произошел рецидив. Через пару дней он забрал ее в Лос-Анджелес», — рассказал Владимир Фриске.

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Среди всего прочего, Владимир Фриске обвинил Дмитрия Шепелева в том, что он продавал прессе фотографии больной супруги, зарабатывая миллионы. Он также добавил, что телеведущий за два года от силы был рядом с ней 50-60 дней.

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

«Я смотрел, как ему было противно ухаживать за ней. Он избегал Жанну. Когда Орлова Оля или кто-нибудь еще приезжали, то он сразу был заботливым.

Работа на публику, работа на камеру…Он ее повел куда-то, а она бедная еле ходит, и на следующий день во всех газетах фото. Она упала тогда. Мне люди позвонили и сказали, что за этот снимок он получил 1, 5 миллиона.

И первый снимок в аэропорту — его рук дело. Я перед Богом могу поклясться. Фото со дня рождения…Мы не могли понять откуда обо всем знают, а потом нашли камеры…Две убрали, а одну забыли. Это его дела…Лживый. Но сейчас я не могу ничего доказать», — заявил отец Жанны Фриске.

Смотри видео, как отец Жанны Фриске обвинил Дмитрия Шепелева во лжи. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой