Фестиваль откроет документальная картина, снятая Роном Фрике «Самсара». В этом фильме режиссёрская рука мастера переносит зрителя в различные точки земного шара. Священные плодородные земли и жаркие пустыни, прославленные святые места и промышленные центры, зоны стихийных бедствий, наводнений, ураганов, землетрясений, или наоборот – благополучные спокойные континенты. Нужно отметить, что этот, безусловно, грандиозный проект, который снимался в 25 странах в течение почти пяти лет, заслуживает внимания и восхищения.

На «Оскар» от Украины отправится фильм без единого диалога

В Киеве состоится показ кино под открытым небом

«Мы решили организовать дни кино про путешествия, чтобы даже будучи в Киеве мы все могли погрузится в атмосферу приключений, пережить вместе с героями их путь и развитие, которые непременно дает каждая поездка. Фильмы подобраны не случайно для того, чтобы рассказывать людям, что типичное «галопам по Европам» и «увидеть 10 стран за 10 дней» — это не единственный способ путешествий. Мы хотим вдохновить людей на скорые путешествия и не важно куда эта поездка будет на Аляску, в ближайшую Варшаву или вовсе по Украине. Путешествия — это легко и это развивает. Реализовать идею нам помогли ребята из Кинопарка, которые не только занимались подбором фильмов, технической частью, но и предоставили площадку под открытым небом, что придает особой атмосферы мероприятию» - рассказывают в DREAM Hostels.

Фильмы программы касаются сложных вызовов во время путешествий, таких как преодоление джунглей, невероятных дистанций пешком и покорение вершин. Другая же часть фильмов направлена на изменения мышления во время путешествий. Фильмы про погружение в культуру и традиции разных народов, про возможность остаться в одном месте, чтобы понять, как устроена жизнь в другом мегаполисе или чужой стране, про попытки примерить на себе обычаи и привычки местных жителей.

Кроме того, в рамках данного мероприятия пройдут встречи с уже известными и опытными путешественниками, которые расскажут о своем опыте знакомств с городами и странами, а также о своем стиле путешествий.

Полюби себя: 5 причин для путешествий

О мероприятии:

Где: Киев, Генерала Шаповала 1

Когда: 29-31 августа, начало в 20:00.

Организаторы: DREAM Hostels, Кинопарк

Мероприятие на Facebook

Вход: свободный

Смотри видео по теме:

Напомним, что DREAM Hostеls - это крупнейшая сеть хостелов в Восточной и Центральной Европе, основанная в Киеве в 2011 году. Сегодня Dream Hostеls есть в Варшаве, Братиславе, Праге, Киеве, Львове, Одессе, Полтаве, Запорожье и Рахове.

Кроме того, DREAM Hostels являются амбассадорами культуры slow travel в Украине. Slow travel — это о путешествиях без спешки, страха пропустить все «must see» места и получении опыта местного жителя.

Кинопарк – общественная организация, которая с 2015 года проводит еженедельные показы кино под открытым небом в Соломенском ландшафтном парке. Кинопоказы стабильно проводятся по три дня в неделю с четверга по субботу в 21:00.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой