По словам экспертов, уровень заработной платы зависит от региона и квалификации работника. Так, в октябре средняя заработная плата в Киеве составила 15 862 грн. В столице наемный рабочий получит на 47,9% больше, чем в среднем по стране. А вот Черновицкая область оказалась в самом низу рейтинга: там средняя зарплата составляет всего 8 211 грн.

Названа самая пьющая страна в мире

Традиционно, самый высокий заработок имеет узкий специалист-производственник, технолог производства и технический директор. Они могут рассчитывать на 30-40 тысяч в месяц. Затем идут инженеры и инженеры-технологи на производстве, опытные бухгалтеры, менеджеры по продажам с опытом работы, а также IT-специалисты среднего звена, механики автосервиса и профессора национальных университетов. Их зарплата достигает 20 тысяч.

Самый высокий заработок имеет узкий специалист-производственник, технолог производства и технический директор

Такой же заработок у военных, однако старшие офицеры в звании майора и выше могут зарабатывать и больше двадцати тысяч.

Названа страна, в которой люди живут дольше остальных

Меньше всего в Украине получают неквалифицированные работники, занятые в бюджетной сфере: уборщицы, санитарки, гардеробщицы. У них минимальная зарплата - 4 173 гривны. До 6000 грн могут получают медсестры, соцработники, начинающие врачи и учителя.

Специалист по уборке, работающий в бюджетной сфере, получает наиболее низкую зарплату

Источник

Смотри видео по теме:

Напомним, в этом году правительство решило пойти навстречу населению и позволить украинцам отдыхать всласть в праздничные дни. Так, распоряжение Кабинета министров Украины «О переносе рабочих дней в 2019 году» постановило, что в декабре 2019 украинцы будут отдыхать гораздо дольше на Новый год и Рождество. Каким будет перенос рабочих дней и когда на работу выходить не следует - читай в материале.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой