Удобная и теплая обувь – это комфорт, который необходим, когда столбик термометра стремится к нулю. Красивый дизайн стильной пары – хорошее настроение на протяжении дня, изысканные ансамбли для работы и отдыха. Найти универсальную модель, с которой получится создавать образы на все случаи жизни, – настоящий талант, но задача посильная.

Какие модные женские сапоги этой осенью и зимой позволят вам почувствовать себя настоящей style icon? Дизайнеры потрудились на славу – в новых коллекциях европейских брендов найдутся эффектные новинки в разных стилевых решениях. В модельном ряду найдутся элегантные варианты, достойные леди, модные модели для ярких и смелых девушек, практичные пары на каждый день, обувь с элементами grunge и sport style.

Что же выбрать в этом сезоне?

Назад в будущее!

Сапоги с широким голенищем вошли в моду в конце 70-х – начале 80-х, новый виток популярности получили нынешнем году и не утратят свою популярность еще несколько сезонов. Выбирая такую модель, вы делаете ставку на будущее.

Ковбойский шик

Ковбойская тематика популярна всегда, но в нынешнем сезоне это – настоящий хит. Сапоги-казаки из новой коллекции воплотили в себе самые смелые дизайнерские идеи. В моде вариации классического фасона и обувь с бахромой.

Дикие джунгли

Обувь из кожи крокодила, питона, змеи – это изысканная роскошь, доступная украинским модницам. В тренде не только узнаваемая фактура, но и анималистический принт. Змеиный рисунок станет украшением самого скромного наряда.

Королевcкий шик

Лаковый глянец и благородная замша всегда в цене. Обувь из такого материала смотрится нарядно и стильно. Не упустите возможность переобуться в модные женские сапоги из замши, пока еще стоит сухая погода.

Вторая кожа

В противовес широкому голенищу дизайнеры предлагают модели, плотно облегающие голень. Сапоги-чулки, ботфорты «вторая кожа» – синоним женственности. С такими моделями каждый образ получится изысканным и сексуальным.

Зимний уют

Для любительниц угги – короткие сапоги на меху и с пушистой отделкой, в которых не страшен мороз. Вариант подходит для долгих прогулок, путешествие и пикников. Самый «зимний» фасон – синоним комфорта.

Стильный минимализм

Лаконичные модели на устойчивом каблуке вне времени и моды. Пары из натуральной кожи на плоском ходу или с block heels – идеальное решение для повседневных ансамблей. Непогода и гололед в них вам не страшны.

Ищете модные женские сапоги и не знаете на чем остановить свой выбор – все последние тренды представлены в коллекции Miraton. Выбирайте оригинальные модели и создавайте уникальные образы, которые позволят всегда быть в центре внимания. Предпочитаете стабильность и сдержанную элегантность – отдайте предпочтение благородной классике, которая остается актуальной всегда.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой