Ученые уверенно называют брокколи одним из самых полезных овощей. Дело в том, что в ее составе содержится большое количество витамина C, K, бета-каротина, фолиевой кислоты и витаминов группы В. Брокколи также богата кальцием, железом, магнием, калием и цинком.

Брокколи

Имея такой щедрый состав, она с успехом занимает первое место по пользе среди овощей. Стоит отметить особую ценность брокколи для рациона будущих мам, поскольку в ней содержатся все витамины, необходимые женщине во время беременности.

Полезный и быстрый в приготовлении ароматный салат из курицы и брокколи

Стоит отдельно отметить такой ингредиент брокколи, как сульфорафан. Это вещество с одной стороны, предотвращает рак желудка и рак кожи (путем нейтрализации вредного воздействия ultravioletovote лучей), а другой останавливает рост уже возникших опухолевых клеток. На сегодняшний день это самый мощный противораковый агент, известный науке.

Смотри видеорецепт приготовления вкуснейшего салата из брокколи:

Хочешь узнать, в чем секрет идеальной фигуры Веры Брежневой? Точеная талия, стройные ножки и упругая попа - от нее просто невозможно отвести глаз. Личный тренер певицы уверяет, что таких форм способна достичь каждая девушка. Одно из любимых упражнений Веры показала Анита Луценко - оно укрепит мышцы ног и "подкачает" попу. Как его выполнять - смотри, перейдя по этой ссылке.

Наверное, все мы когда-то слышали историю о том, что чей-то дедушка всю жизнь пил крепленый портвейн и курил «Беломор», работал на вредном производстве, но при этом был абсолютно здоровым, а умер в возрасте 97 лет от несчастного случая. И в то же время слышим о крепком атлете тридцати лет, который регулярно тренируется, не вылезая из спортзала, придерживается здорового образа жизни и т.д., неожиданно заболевает раком. Почему так произошло? Ответ на этот вопрос дал авторитетный израильский онколог Цви Бернштейн на Первом форуме онкопациентов, который прошел 3 февраля в Киеве. Подробнее читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой