Прежде чем составить примерную модель офисного работника в будущем, ученые опросили более три тысячи офисных сотрудников из Германии, Франции и Великобритании, задавая вопросы об условиях их работы и текущем состоянии здоровья.

Эмма

Созданная ими модель человека названа Эммой. Судя по ней, отличительные черты офисного сотрудника будущего - это искривленная спина, горб, варикоз, лишний вес, зеленоватая кожа и красные глаза. Такие особенности строения тела обусловлены длительным нахождением за монитором и исскуственным освещением в офисе.

Ученые назвали признак людей, которые доживут до 80 лет

Эмма

Дабы не превратиться в "Эмму", специалисты советуют работникам вести активный образ жизни в свободное от работы время и делать небольшие перерывы на физические упражнения.

Ученые рассказали, как по частоте пульса определить продолжительность жизни человека

Смотри видео, в котором фитнес-тренер Анита Луценко отвечает на самые важные и интересные вопросы о физическом здоровье:

Современные технологии позволяют нам узнать больше не только о будущем, но и о прошлом. Ученые воспроизвели внешность легендарной Нефертити с помощью 3D-сканирования. Оказалось, что египетская царица вовсе не была красавицей. Работа проводилась в Университете Бристоля (University of Bristol) под руководством египтолога Эйден Додсон (Dr Aidan Dodson). Сам бюст сделала палеохудожница Элизабет Дэйнс (paleoartist Elisabeth Daynes). Увидеть, как на самом деле выглядела Нефертити, можно здесь.

Хочешь узнать, в чем секрет идеальной фигуры Веры Брежневой? Точеная талия, стройные ножки и упругая попа - от нее просто невозможно отвести глаз. Личный тренер певицы уверяет, что таких форм способна достичь каждая девушка. Одно из любимых упражнений Веры показала Анита Луценко - оно укрепит мышцы ног и "подкачает" попу. Как его выполнять - смотри, перейдя по этой ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой