На протяжении 28 октября – 8 ноября новые саженцы появились на территории больниц в Киеве, Вишневом, Василькове, Белой Церкви, Виннице, Жмеринке, Калиновке, Гайсине, Бари, Казатине, Житомире, Черновцах, Ивано-Франковске, Бурштыне, Хмельницкий, Иршава, Виноградово, Одессе, Харькове, Полтаве, Кременчуге, Львове, Черкассах, Полтаве.

Волонтеры посадили 1000 деревьев около 56 украинских больниц

Экоинициатива компании стала продолжением спортивной: «Дерево – за каждый километр» – с таким лозунгом беговая команда Санофи уже второй год подряд приняла участие в Wizz Air Kyiv City Marathon. В этом году сотрудники компании и их дети преодолели 500 км. Однако рекордное количество больниц проявили желание стать участниками проекта этой осени, поэтому волонтеры из Санофи в Украине высадили аж 1000 деревьев.

Волонтеры посадили 1000 деревьев около 56 украинских больниц

«Санофи в Украине всесторонне поддерживает идеи и предложения своих сотрудников по реализации социальных и экологических инициатив. Ведь наша цель заключается в том, чтобы не ограничиваться предоставлением качественных медицинских решений для пациентов, но и улучшать условия, где они получают лечение, уменьшить наш экологический след и своими действиями укреплять экокультуры», – отметил директор компании Гієм Гренье. ««Я рад, что к проекту присоединилось еще больше коллег и учреждений, территорию которых мы озеленили». – добавил он.

Волонтеры посадили 1000 деревьев около 56 украинских больниц

Зеленые насаждения очищают воздух от углекислого газа и, учитывая темпы загрязнения им воздуха, количество парков и лесов нужно постоянно увеличивать. Однако, согласно информации Всемирного банка, доля нелегальной вырубки лесов составляет 30%, и каждый год во всем мире нелегально срезается деревьев на сумму 23 млрд долларов. Для Украины эта проблема является чрезвычайно острой, ведь за последние 25 лет количество вырубленного леса в Украине выросла на 75%.

Волонтеры посадили 1000 деревьев около 56 украинских больниц

Стереотипно украинские города считают зелеными, но это далеко не так. В городах зеленые насаждения составляют около 38% городских территорий, но доступными для жителей есть только 13,4% зеленых территорий. То есть на одного жителя в среднем приходится около 16 м² зеленых насаждений. По международным нормам этот показатель должен быть не менее 20 м².

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой