Какие продукты помогут в лечении насморка?

  • Черника. Эта ягода богата активными антиоксидантами, которые стимулируют работу иммунной системы, ускоряя выздоровление.

Черника - эффективное средство при простуде

  • Зеленый чай. Этот напиток обеспечивает организм флавоноидами – веществами, обладающими противовоспалительным действием. К тому же, чай обеспечивает теплом, необходимым человеку при простуде.

Как сэкономить на лечении гриппа: отвечает специалист

  • Лук и чеснок. Вдыхание фитонцидов этих овощей может полностью избавить от насморка, но только в первый день болезни, когда еще нет отека слизистой.

Лук и чеснок способны облегчить простудные симптомы и ускорить процесс выздоровления

  • Продукты, содержащие витамин С. Финские ученые доказали, что ежедневный прием 8 грамм аскорбиновой кислоты сокращает длительность болезни на 19%.
  • Мед. Этот продукт обладает антибактериальным действием, что способствует быстрому излечению при простудных заболеваниях. Врачи советуют пить мед вместе с теплым молоком или водой.

Врачи назвали пять изменений во внешности, сигналящих о нехватке витамина D

Смотри видео, в котором доктор-педиатр отвечает на самые распространенные вопросы о сезонных простудах:

Напомним, доктор Комаровский — известный педиатр, «золотыми» правилами иммунитета которого пользуются все родители, неоднократно резко высказывал свое мнение о поведении слишком заботливых мамочек. Так, он заявил, что у родителей, которые «носятся» со своими детьми и содержат дом в идеальной чистоте, ребенок заболеет быстрее, чем у тех, кто относится к своим детям более равнодушно. Это высказывание вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе, но у Евгения Комаровского свое мнение на этот счет. Подробнее — читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой