Признаки больной печени, которые часто игнорируются:

Зеленоватое или коричневатое кольцо на роговице глаз

Такой необычный признак свидетельствует о болезни Вильсона, при которой в печени накапливается мед. Данное нарушение встречается крайне редко, однако оно очень опасно и должно быть выявлено на ранней стадии, иначе не исключен смертельный исход.

Коричневая моча

Серьезный цирроз, при котором ткани органа подвергаются сильному рубцеванию, может окрасить мочу в коричневый цвет. Это может свидетельствовать и о гепатите - опасной инфекции, которая провоцирует развитие рака печени.

Медики назвали четыре симптома больной печени

Обнаружив такой симптом, следует немедленно обратиться за помощью к специалисту.

Неприятное ощущение в правой верхней части живота

Именно в этом месте располагается печень. Возникшее чувство давления может указывать на ее ожирение. В таком случае, оно сопровождается сильной усталостью и отсутствием концентрации.

Желтизна глаз

Желтоватое глазное яблоко может быть симптомом гепатита. Однако это лишь один из многих вариантов причины данной патологии. Иногда желтые белки глаз указывают на нарушения липидного обмена, которые тоже затрагивают печень.

Диетологи назвали вредный продукт, который необходимо есть каждый день

Смотри видео по теме:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Знала ли ты, что перед смертью лицо человека кардинально меняется? Оно становится более симметричным и красивым. А еще меняется аппетит: если любимое блюдо больше не вызывает желания съесть его - это очень тревожный признак. Проанализировав жалобы пациентов перед кончиной, врачи составили список симптомов, свидетельствующих о скорой смерти человека. Что еще вошло в этот список - читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой