Группа ученых провела эксперимент, в котором принимало участие 40 человек с рассеянным склерозом, их разделили на две группы. Одна группа регулярно пила какао, а вторая – другой напиток. Через некоторое время участников эксперимента обследовали, и оказалось, что люди, которые пили какао, у них улучшились когнитивные способности.

Какао успешно борется с рассеянным склерозом

Им нет аналогов: Топ-5 индийских актрис, которые без пластики поражают красотой (ФОТО)

Исследовав какао детальнее, ученые поняли, что на человека положительно влияют флавоноиды, которые борются с повреждениями нервных волокон, способствуют более интенсивной циркуляции крови по венам, артериям и капиллярам.

Какао

Джастин Бибер, Виктория Боня и другие звезды, которые носят подделки вместо брендов (ФОТО)

Благодаря улучшению кровотока, человек может излечиться от рассеянного склероза. Эта болезнь имеет массу симптомов, самыми распространенными из которых являются: онемение конечностей, неустойчивость при движениях телом, головокружение и пошатывание.

Останется парализованной: появилась неутешительная новость о будущем Анастасии Заворотнюк

Если у человека есть подобные симптомы, то стоит включить в рацион стакан какао на каждый день, но лучше не затягивать с визитом к врачу.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, это эксперты-трихологи уверены, что по-настоящему хорошее средство для волос не обязательно будет стоить половину зарплаты. Чтобы выбрать эффективное средство по карману, нужно ориентироваться в составе. Оказывается, в любой аптеке есть доступное средство для восстановления волос. Эксперты говорят, что при регулярном применении этого средства волосы восстановятся даже после длительного использования горячего фена, утюжка и плойки. Кроме того, это средство не дорогое и позволить себе его сможет каждая. Интересно, что если оно есть в составе косметического средства, то его цена сразу взлетает. Чтобы подробнее почитать об этом средстве – переходи по ссылке.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой